29 апреля
...
прогноз на 5 дней
13 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 3012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Быть солдатом — почетная миссия. В Лепеле состоялся день призывника

16.04.2024, 14:00
1283
0

В весенний призыв отправятся на военную службу 50 уроженцев нашего района, из них на контрактную службу — 15 лепельчан.

Весенняя призывная кампания в военных комиссариатах, в том числе и Лепельского и Ушачского районов, набирает обороты. В настоящее время здесь горячая пора: парни, которые подлежат призыву в Вооруженные Силы и другие воинские формирования, проходят медицинские комиссии, идет отбор представителями воинских частей.
Важным этапом является вручение повесток молодым людям, которые по состоянию здоровья признаны годными к военной службе. В связи с этим сегодня особенно многолюдно было возле районного Дома культуры.
С первых минут нахождения в РДК сразу же внимание присутствующих привлекала выставка, подготовленная представителями 52-ого отдельного специализированного поискового батальона, который дислоцируется в деревне Боровка.
В зале на важное мероприятие собрались не только призывники, но и родители, близкие родственники будущих солдат, а также представители общественных организаций и трудовых коллективов.
В торжественной обстановке Указ Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко №48 от 12 февраля 2024 года «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» зачитал военный комиссар Лепельского и Ушачского районов Андрей Пухальский.
Андрей Леонидович отметил, что каждый мужчина вспоминает день присяги, как служил, с кем общался. Армия помогает раскрываться сильным качествам характера.
— Я убежден, что вы себя покажете грамотными специалистами, будете четко выполнять задачи командиров и постигать военную науку. Желаю вам за этот важный период в вашей жизни окрепнуть, возмужать и найти хороших товарищей, с которыми потом и по жизни вы будет идти.
После напутственных слов военного комиссара, трогательным оказалось выступление председателя районного Совета депутатов Игоря Урбана:
-- Мы гордимся защитниками Отечества всех поколений, которые всегда с честью выполняли свой воинский долг. Ведь защита Отечества – священная обязанность каждого человека – истинного патриота.
Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и успехов в служении Отечеству, — отметил председатель районного Совета депутатов Игорь Урбан.
Много добрых напутственных пожеланий высказали призывникам также председатель районной организации общественного объединения «Республиканский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Кривель, представитель районной организации ОО «Республиканский союз офицеров» Валерий Лещенок, представители воинских частей, в которых будут проходить воинскую службу наши призывники, и другие гости.
К юношам, которые уже завтра сменят гражданскую одежду на военную форму от имени родителей обратился отец призывника Владимир Сездин.
— Армия для каждого мужчины – это проверка на мужество, смелость и отвагу. Ее нужно пройти достойно, и уверены, что вы справитесь. А мы — ваши родители, родственники — будем ждать вас дома уже повзрослевшими, здоровыми и возмужавшими.
Главная ваша задача — с честью и достоинством отслужить в армии. Именно здесь человек проходит не только хорошую школу жизни, но и находит настоящих друзей. Армейские друзья — это дружба на долгие годы.
Благочинный Лепельского округа протоиерей Сергий Лешкевич также дал призывникам свои наставления и благословение на воинскую службу.
— …Желаю, чтобы вы служили с духовным чувством того, что беретесь за дело защиты земли, которое особенное перед Богом. Пусть это время пройдет с достоинством и честью, чтобы вернулись окрепшими и возмужавшими в родные края, где вас любят и ждут. Отец Сергий призвал молодых людей достойно продолжать традиции наших славных предков, пожелал будущим воинам духовной и телесной крепости и в трудные минуты обращаться за поддержкой к Господу.
Кульминацией Дня призывника стало вручение повесток парням. Также ребята получили небольшие сувениры от РК ОО «БРСМ» и Лепельской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Поздравления призывникам чередовались с музыкальными номерами артистов районного Дома культуры, которые были тепло встречены бурными аплодисментами.
Отрадно, что многие ребята с желанием идут служить в армию, а некоторые уже подумывают про военную службу по контракту. Так, например, Игорь Жерносек и Никита Прудников уезжать из дома, конечно, не хотят, но отдать долг родине готовы. На службу идут с позитивом и целью стать более мужественными, получить воинскую профессию и чтобы родители ими гордились.
Мероприятие получилось интересным и запоминающимся, уверены, призывники запомнят его надолго.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика