30 апреля
...
прогноз на 5 дней
11 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

04.04.2024, 14:30
192
0

Районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды в торжественной обстановке подвела итоги районного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

Добавим, что конкурс ежегодный, и даже уже традиционный. После его объявления ребята активно взялись за карандаши, фломастеры, кисточки, чтобы показать свое видение окружающего мира.

Для участия в конкурсе были представлены работы в двух возрастных категориях -- от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет. Выполнены они в разных техниках, включая аппликацию, и посвящены бережному отношению к природе, охране животного и растительного мира, водных ресурсов, атмосферного воздуха. При подведении итогов жюри, в состав которого входили и лепельские художники, учитывались оригинальность идеи, оформление, полнота раскрытия темы.
Перед присутствующими выступила начальник инспекции Ольга Баженова, которая отметила, что конкурс проводится с целью формирования экологической культуры у детей, воспитания у них бережного отношения к природе и, конечно, развития творческих способностей.
Из большого числа работ в возрастной категории от 3 до 5 лет 1-е место заняла София Федорук с работой «Цветет земля улыбками цветов», которая посещает Горский детский сад Лепельского района, 2-е место -- Полина Бельчикова из этого же учреждения с работой «Берегите все природу - не бросайте мусор в воду!», 3-е место – Виктория Атрашкевич из детского сада №9 г. Лепеля с работой «Лесной плач».
В возрастной категории от 6 до 10 лет присуждено 1-е место Ксении Ширяевой, которая занимается в районном центре детей и молодежи, работа девочки называется «Хто буслу дапагае, той шчасце мае». 2-е место – у Анастасии Азарёнок из детской школы искусств, работа - «Редкие растения - белорусской земли украшения!». 3-е место завоевал Роман Козырицкий, который посещает занятия в ДШИ, и его работа - «Береги природу».
Рисунки победителей будут направлены в Витебский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.
В прошлом году наши ребята достойно представили Лепельщину на областном и республиканском уровне. Надеемся, и в этот раз у нас будет повод порадоваться успехам юных земляков.

Хочется отметить, что победителей в этот праздничный день поздравила представитель сети аптек «Добрыя лекi» Афанасьева Светлана Евгеньевна, вручив им памятные подарки. Аптека «Добрыя лекi» по адресу ул. Володарская, 28Б вот уже семь лет является неотъемлемой частью жизни лепельчан, а по всей Беларуси сеть «Добрыя лекi» заботится о клиентах около 30 лет. Как отмечают лепельчане, витрина аптеки всегда представлена широким ассортиментом: от качественной и доступной косметики до детской группы товаров, медицинской техники, товаров по уходу за больными и прочие лекарственные средства.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика