27 апреля
...
прогноз на 5 дней
9 oC облачно с прояснениями
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Состоялась первая организационная сессия Лепельского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва

07.03.2024, 13:00
2105
0
На ней решены организационные вопросы работы нового состава депутатского корпуса района.

7 марта состоялась первая организационная сессия Лепельского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва. На ней решены организационные вопросы работы нового состава депутатского корпуса района.
Участие в работе сессии приняли председатель райисполкома Михаил Киселевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва по Лепельскому избирательному округу №23 Виктор Азаренок, депутат Витебского областного Совета депутатов двадцать девятого созыва по Лепельскому избирательному округу №27 Игорь Урбан.
На сессию также были приглашены члены райисполкома, руководители управлений и отделов райисполкома, председатели сельских Советов депутатов и представители СМИ.
Новый этап деятельности избранных депутатов
В соответствии с законодательством открыл сессию председатель районной избирательной комиссии по выборам депутатов Лепельского районного Совета депутатов Василий Полонский.
Василий Иванович от имени районной избирательной комиссии поздравил депутатов с избранием в состав органа самого высокого уровня в системе местного самоуправления района -- районный Совет депутатов 29 созыва.
Было отмечено, что избирательная кампания на территории района прошла организованно и в соответствии с законодательством. Все местные Советы депутатов, как базового, так и первичного территориальных уровней сформированы, и вправе приступить к работе.
Избиратели голосовали за стабильность общества и динамизм в социально-экономическом развитии. Своей гражданской позицией они убедительно подтвердили, что высоко оценивают способность местных органов власти на практике решать насущные вопросы жизнеобеспечения населения, проживающего на соответствующей территории.
Несомненно, эта поддержка наших граждан позволит и дальше плодотворно и результативно осуществлять намеченные планы социально-экономического развития района, а объявление 2024 года Годом качества станет стимулом для каждого проявить созидательную инициативу в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа.
В соответствии со статьёй 89 Избирательного кодекса Республики Беларусь Лепельской районной избирательной комиссией на основании протоколов участковых избирательных комиссий по выборам в Лепельский районный Совет депутатов 26 февраля 2024 года подведены итоги выборов в Лепельский районный Совет депутатов.
Зарегистрированы депутаты, избранные по каждому избирательному округу из 31, установленных для выборов депутатов районного Совета депутатов 29 созыва. В ходе голосования бюллетени получили 79,5 процента избирателей, включенных в списки.
Избирательной комиссией не установлены нарушения Избирательного кодекса в ходе выборов, при подсчёте голосов или определении результатов, повлиявшие на итоги выборов или не позволяющие с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей.
Главный вопрос повестки
Затем депутаты перешли к одному из важнейших пунктов повестки дня — избранию председателя Лепельского районного Совета депутатов. Тайным голосованием единогласно был вновь избран председателем районного Совета депутатов Игорь Урбан. Заместителем председателя районного Совета депутатов открытым голосованием -- Юрий Милый.
Игорь Геннадьевич родом из Витебска. Служил срочную военную службу в Прибалтийском военном округе. В 1987 году окончил с отличием Свердловское высшее военно-политическое училище. Офицерскую службу проходил в должностях от заместителя командира технической батареи по политической части до заместителя командира полка по морально-психологическому обеспечению.
Кроме этого, работал начальником кадрового отделения Лепельского
военного санатория, а с 2004 года -- начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Лепельского райисполкома. С 2018 года и по настоящее время является председателем районного Совета депутатов.
С избранием Игоря Геннадьевича поздравили председатель районной избирательной комиссии Василий Полонский и глава района Михаил Киселевич, а также пожелали всему созыву продуктивной работы на благо развития района и повышение качества жизни людей, успехов в исполнении возложенных обязанностей, не подвести своих избирателей и оправдать их доверие.
Игорь Геннадьевич, в свою очередь, поблагодарил новый депутатский корпус, а в их лице и всех избирателей, за оказанное высокое доверие и поддержку его кандидатуры. Также отметил, что работа в предыдущем созыве позволила ему накопить значительный опыт в работе по решению вопросов жизнеобеспечения населения, частных проблем людей, и заверил, что труд на благо района депутатским корпусом будет продолжен.
***
В завершение работы первой сессии Лепельского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва некоторым ее участникам были вручены награды. Так, за многолетний добросовестный труд и образцовое выполнение служебных обязанностей Благодарностью председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь награждены начальник отдела экономического регулирования сельского хозяйства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Елена Демид и председатель Бобровского сельского Совета Тамара Ярыго.
Почетной грамотой райисполкома за многолетний добросовестный труд в органах государственного управления, личный вклад в социальное и экономическое развитие нашего района награждены председатель Горского сельсовета Василий Бадяй и начальник филиала «Дорожно-эксплуатационное управление №37» РУП «Витебскавтодор» Игорь Архипенко.
Все награжденные старательные и ответственные люди. За плечами у них – огромный стаж и опыт. Жители района ценят в них деловую хватку и правильный подход к делу.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика