28 апреля
...
прогноз на 5 дней
7 oC переменная облачность
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Дворцовые секреты, дружба без игр, проЕСовская позиция, коттеджи массмаркета и вариант для Ближнего Востока. Итоги недели Президента

30.10.2023, 07:00
13630
0
Рабочий график Президента Беларуси всегда весьма насыщен событиями.

Рабочий график Президента Беларуси всегда весьма насыщен событиями. Александр Лукашенко проводит совещания и рабочие встречи по наиболее актуальным вопросам развития страны, регулярно бывает в регионах, совершает зарубежные визиты и сам принимает иностранных гостей, общается с журналистами, подписывает указы и законы… И даже когда публичных мероприятий нет, это совсем не значит, что глава государства не работает. Впрочем, и во время отдыха, будь то хоккейная тренировка или рубка дров, Александр Лукашенко нет-нет да и найдет повод для очередного поручения. Как он любит говорить, надо во всем идти от жизни.

Проект "Неделя Президента" для тех, кто хочет идти в ногу с главой государства, быть в курсе самых актуальных заявлений и решений белорусского лидера.

Встреча Лукашенко с молодежным активом: как строили Дворец Независимости и каким он мог быть; почему стране нужна идеология, а агитация и пропаганда - это не пережиток прошлого; смогут ли роботы заменить человека и как дела с производством отечественных легковых автомобилей.

Подробности переговоров Президента с главами МИД России и Венгрии: в чем могут не сомневаться российские союзники и почему Лукашенко, несмотря на санкции, выступает за сильный Евросоюз; к чему могут привести поставки Украине дальнобойного оружия и готова ли Беларусь противостоять попыткам раскачать ситуацию в период предстоящих избирательных кампаний.

Новый формат строительства частных жилых домов: можно ли без волокиты и сравнительно дешево стать владельцем загородного коттеджа и как Лукашенко отреагировал на увиденное.

А также резонансные заявления Президента для СМИ: откуда может начаться третья мировая, какой есть вариант урегулирования ситуации на Ближнем Востоке; что сейчас самое опасное для Украины и как найти выход из патовой ситуации; будут ли в Беларуси и дальше закручивать гайки в контроле над ценообразованием и когда окончательно приведут в чувство сферу здравоохранения.

Подробности всех этих тем и многое другое в новом выпуске специального проекта БЕЛТА "Неделя Президента".

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ. Каким мог быть дворец Независимости и о чем еще Лукашенко рассказал молодежи
 

Президент 24 октября встретился с молодежным активом. У мероприятия особый символизм: встреча прошла в канун 105-летнего юбилея ВЛКСМ (на неделе Александр Лукашенко адресовал ветеранам комсомольского движения и представителям БРСМ отдельное поздравление по этому поводу) и в день 10-летия с момента открытия Дворца Независимости. Среди приглашенных на разговор с главой государства были активисты Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи, финалистки конкурса "Мисс Беларусь - 2023", ветераны комсомольского движения. "Встреча поколений" - так назвали мероприятие его участники.

Общение Президента с молодежным активом продолжалось около двух с половиной часов. Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы, которые касались общественной деятельности в целом и участия в ней Александра Лукашенко еще до того, как он стал руководить государством, перспектив развития предприятий и отраслей, в частности автомобилестроения.

На встречу с Александром Лукашенко представители молодежного актива пришли с символичными подарками. Один из них - памятная "Цифровая звезда", приуроченная к 10-летию Дворца Независимости. Благодаря ей дворец будет оцифрован и включен в перечень культурно-исторических объектов нашей страны, пояснили представители БРСМ. Президенту также подарили коллекцию современных значков, знаков отличия и наград Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи.

На территории Дворца Независимости представители молодежного актива Беларуси вместе с главой государства заложили Аллею поколений.

О Дворце Независимости, "стекляшках" и новом знаковом объекте

Часть разговора касалась истории появления Дворца Независимости, который за десять лет стал одним из символов белорусского суверенитета, обретя свои традиции. Изначально замысел был такой, чтобы данный объект спроектировали и построили белорусы, и преимущественно из отечественных материалов.

Продолжение материала по ссылке.
Источник: БЕЛТА
Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика