28 апреля
...
прогноз на 5 дней
7 oC переменная облачность
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Когда работа любимая и дом -- полная чаша

08.03.2024, 10:00
2193
0
Любовь женщины преображает мир, внося в него свет и гармонию, яркие краски и весеннюю свежесть, а душевная теплота и забота поддерживают в трудную минуту.

На хрупкие плечи женщин ложатся многочисленные заботы, и в то же время они всегда остаются очаровательными, веселыми и нежными. К таковым относится и лепельчанка Анна Змитраченок.
Анна трудится бухгалтером по заработной плате государственного учреждения «Центр для обеспечения деятельности бюджетных организаций Лепельского района».
Престижную и востребованную во все времена профессию, требующую невероятной усидчивости и скрупулёзности, в основном выбирают женщины. Ведь сегодня к бухгалтеру и экономисту предъявляются самые серьёзные требования: это должен быть профессионал, знающий и умеющий применить на практике основы бухгалтерского учёта, законодательства, обладающий хорошими навыками работы со специализированными компьютерными программами. Все вышеперечисленные умения прекрасно сочетает в себе наша героиня.
-- Бухгалтер – это призвание. В нашем дружном женском коллективе все горят своей работой. Есть такое высказывание: в жизни надо делать то, что дается легко. Но делать это изо всех сил! Всем моим сотрудницам такой подход близок по натуре, -- говорит Анна.
Путь в профессию Анна начала с Полоцкого торгово-экономического колледжа, в который поступила после окончания гимназии им. И. М. Ерашова г. Лепеля.
Вернувшись на малую родину, трудоустроилась оператором ЭВМ в магазин «Универсам» Лепельского райпо. Работая в сфере торговли, продолжила обучение на заочном отделении в Полоцком государственном университете по специальности «финансы и кредит», из стен которого вышла дипломированным экономистом.
В это же время познакомилась со своим будущим мужем Виталием.
-- Как-то подруга договорилась о встрече с парнем в городском парке, куда позвала и меня. Раз уж на свидание пришло двое девчонок, друг позвонил Виталию.
В этот день мы долго сидели в кафе, весело общались, ели пиццу. Когда пришло время расходиться по домам, Виталий попросил у меня номер телефона. Я, как истинная леди, его не дала, хоть и не против была продолжить общение с приятным молодым человеком, -- смеется моя собеседница.
Через некоторое время настойчивый кавалер все же узнал адрес своей возлюбленной, а это деревня Старый Лепель, и приехал с красивым букетом. Так завязалось романтическое общение.
Как в беседе отмечает Анны, у нее в юности был непонятный страх замужества, поэтому будущему мужу пришлось набраться терпения и, можно сказать, добиваться любви и доверия. Пару раз подавали заявление в загс, которое невеста через несколько дней забирала. И когда в третий раз, 27 декабря, молодая пара подала заявление, сотрудники загса предложили долго не думать и назначили роспись на 31 декабря.
13 лет совместной жизни Анна называет счастливыми, потому что за это время еще больше полюбила своего мужа, с еще большим трепетом и заботой к нему стала относиться, впрочем, как он к ней.
Говорят, мужчины и женщины – это как две планеты, которые вращаются вокруг одного центра притяжения, состоящего из взаимного уважения, взаимопонимания и доброго отношения друг к другу. Данное высказывание полностью характеризует Анну и Виталия Змираченок. Ведь с тех пор не было ни одного дня, чтобы супруги усомнились в правильности своего решения. Всегда вместе, рука об руку. Вместе строят планы, обсуждают идеи.
Настоящей радостью для родителей являются двое деток – 11-летний Саша и 7-летняя Ульяна, которые учатся в гимназии им. И. М. Ерашова.
У семьи много прекрасных традиций, но одна из них обязательная на протяжении многих лет. Несколько раз в летний период они выезжают к живописнейшему озеру Оконо на несколько дней с палатками.
-- Там нет интернета, можно сказать, связи с внешним миром, поэтому мы все просто общаемся, купаемся, сидим возле костра, смеемся – в общем, отдыхаем и набираемся сил.
Еще одна традиция -- в женский день отдыхают девочки, а мужчины готовят кушать, убирают и радуют сюрпризами своих близких. В мужской день – наоборот, для мужчин стараются девочки.
С нежностью и теплом Анна говорит о своем муже:
-- Он у меня самый лучший, заботливый и настоящий хозяин. Я всегда чувствую его мужественное плечо, терпение и безграничную любовь. Кроме этого, он очень вкусно готовит. Каждую пятницу или субботу с детьми Виталий на ужин делает что-то вкусное, например, пельмени, пиццу, хот-доги.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика