27 апреля
...
доллар евро рубль РФ

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Неделя финансовой грамотности-2024

13.03.2024, 14:30
1636
0
В современном быстро развивающемся мире человек должен обладать знаниями и быть компетентным в области финансов, следить за динамикой развития данной сферы.

В современном быстро развивающемся мире человек должен обладать знаниями и быть компетентным в области финансов, следить за динамикой развития данной сферы. С этой целью в центральной районной библиотеке был проведен познавательный час с учащимися Лепельского аграрно-технического колледжа на тему «Финансовая грамотность - залог успеха».

Подготовили и провели мероприятие Людмила Романовская - библиотекарь отдела обслуживания и информации, а в прошлом специалист ОАО АСБ «Беларусбанк», и Анна Василевская - заведующий этим отделом.


В истории человечества есть много случаев, когда совершенно нищие люди становились миллионерами и, наоборот, те, кому внезапно на голову падало богатство, умудрялись потерять все за короткий срок. На ситуацию во втором случае, однозначно, влияло непонимание того, как работают деньги, как их зарабатывать и управлять ими. Финансовая грамотность помогает человеку правильно распоряжаться денежными средствами и дает больше шансов жить в достатке. Об этом и не только узнали ребята из рассказа Людмилы Романовской.

В процессе общения внимание присутствующих было акцентировано на наиболее популярных способах и видах современного мошенничества.

Анна Василевская провела практическое занятие в виде тестов по темам: «Личные финансы», «Наличные деньги», «Сбережения» и др. 

Также ребята ознакомились с содержанием материалов информационной зоны, где были представлены обучающие брошюры и флаеры на темы: «Что делать, если с карты украли деньги», «Как уберечь свои гаджеты от вирусов», «Как защититься от финансовых мошенников» и другие.


Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика