8 февраля 2020 года в 11.00 в Центре культуры ”Витебск“ (г.Витебск, ул.Маяковского, 1) состоится областной этап XII Национального конкурса красоты ”Мисс Беларусь“.

В ноябре-декабре 2019 г. в городах и районах области пройдут региональные этапы конкурса, по итогам которых на областной этап будут приглашены девушки, отвечающие следующим требованиям:

-имеющие гражданство Республики Беларусь и постоянно проживающие на ее территории (независимо от места учебы, работы);

-в возрасте от 18 до 24 лет включительно на дату проведения финала;

-имеющие рост не ниже 174 см;

-не имеющие на теле татуировок и пирсинга;

-никогда не состоявшие в браке;

-не имеющие детей.

Национального конкурса красоты ”Мисс Беларусь“ проводится один раз в два года в целях национального отбора для определения представительниц Республики Беларусь на международных конкурсах красоты. Проходит в три этапа, из них – первый и второй являются отборочными, третий – заключительным.

Девушки, соответствующие вышеперечисленным требованиям, могут обратиться в отделы идеологической работы, культуры и по делам молодёжи (отделы культуры) горрайисполкомов или 7 февраля прийти на областной этап, который включает в себя:

-предварительное собеседование, измерения параметров тела участницы (рост, вес), проверку соответствия требованиям, указанным в пункте 5 Инструкции о порядке организации и проведения Национального конкурса красоты ”Мисс Беларусь“;

-самопрезентацию, включающую в себя выход участницы в купальнике и в туфлях на высоком каблуке;

-фото- (видео-) съемку участницы;

-демонстрацию участницей творческих способностей.

Полуфинал конкурса состоится  21 марта 2020 года в ГУО ”Центр ”Национальная школа красоты“.

Финал конкурса пройдёт в культурно-спортивном республиканском унитарном предприятии ”Дворец спорта“ 15 мая 2020 года.

Победительница получит корону, крупный денежный приз и право представлять нашу страну на международных конкурсах.

Место проведения(районный центр, город) Дата и время проведения Форма проведения (культурно-зрелищное мероприятие или кастинг)
1. г.п.БешенковичиГУК “Бешенковичский районный центр культуры” 3.11. — 11.00 ч. конкурс
2. г.БраславГУК “Централизованная клубная система Браславского района” Районный Дом культуры 6.12 – 10.00 ч. кастинг
3. г.ВерхнедвинскГУК “Районный центр культуры и народного творчества” 13.12.- 12.00 ч. конкурс
4. Витебский районГУК “Витебский районный центр культуры”

Районный Дом культуры аг.Новка

6.11.- 12.00 ч. кастинг
5. г.ГлубокоеГУК “Глубокская централизованная клубная система” Филиал №1

Городской Дом культуры

6.11. – 12.00 ч. кастинг
6. г.ГородокГУК “Городокский городской Дом культуры” 8.12. – 12.00 ч. конкурс
7. г.ДокшицыКиноконцертный зал  «Искра» 8.11. – 12.00 ч. кастинг
8. г.ДубровноГУК “Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района”

Районный Дом культуры

6.12. – 18.00 ч. конкурс
9. г.ЛепельГУК “Лепельский районный Дом культуры”

 

6-7.12. – 11.00 ч. кастинг
10. г.п.ЛиозноГУК “Лиозненская  централизованная клубная система”

Районный центр культуры

1.11.– 12.00 ч. кастинг
11. г.МиорыГУК “Миорская  централизованная клубная система”

Районный Дом культуры

15.11. – 15.00 ч. кастинг
12. г.ОршаГУК “Городской центр культуры «Победа» 27.11. – 18.00 ч. кастинг
13. г.ПолоцкГУК “Полоцкий городской Дворец культуры” 16.11. – 12.00 ч. кастинг
14. г.ПоставыГУК “Поставский районный Дом культуры” 23.11. – 12.00 ч. кастинг
15. г.п.РоссоныГУК “Россонский центр культуры и народного творчества” 1.12. – 12.00 ч. кастинг
16. г.СенноГУК “Сенненский районный центр культуры и народного творчества” 6.12. – 18.00 ч. конкурс
17. г.ТолочинГУК “Толочинский районный центр культуры и народного творчества” 20.12. – 12.00 ч. кастинг
18. г.п.УшачиГУК “Ушачский районный центр культуры и народного творчества” 29.11. – 11.00 кастинг
19. г.ЧашникиГУК  “Чашникский районный центр культуры и народного творчества”

Городской Дом культуры

6.12. – 12.00 ч. кастинг
20. г.п.ШарковщинаГУК “Шарковщинский районный центр культуры” 15.12. – 12.00 ч. конкурс
21. г.п.ШумилиноГУО “Шумилинская детская школа искусств”

 

Обольский Дом культуры  ГУК “Шумилинский районный центр культуры”

 

23.11. – 11.00 ч.

 

 

23.11. – 11.00 ч.

кастинг-конкурс 

кастинг-конкурс

22. г.НовополоцкГУК “Центр культуры  г.Новополоцка” 24.11.- 11.00 ч. кастинг
23. г. ВитебскУО “Витебский государственный технологический университет” 1.12. – 15.00 ч. кастинг

Проведение второго (областного) этапа Национального конкурса будет организовано   7 февраля 2020 года в г. Витебске на базе ГУ ”Центр культуры ”Витебск“, (ул.Маяковского, 1).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>